L'elenco dei cavalieri della Sartiglia 2018

24 Jan 2018

L’Associazione Cavalieri “Sa Sartiglia”, a norma del Regolamento Sartiglia, ha comunicato alla Fondazione l’elenco dei cavalieri che parteciperanno alla Sartiglia 2018.


Elenco cavalieri partecipanti alla Sartiglia

1          Giandolfi Antonio – Componidori Gremio dei Contadini
2          Manias Andrea
3          Piroddi Andrea

4          Solinas Andrea – Componidori Gremio dei Falegnami
5          Russo Gianluca

6          Garau Alessio

7          Piras Alessio
8          Mugheddu Gianluca
9          Mugheddu Giampaolo

10        Soddu Paolo
11        Manni Rodolfo
12        Tocco Furio

13        Vidili Filippo
14        Pau Marco
15        Volturo Roberto

16        Salaris Roberto
17        Ledda Franco
18        Rosas Paolo

19        Concas Andrea
20        Pippia Paolo
21        Sanna Fabrizio

22        Musu Davide
23        Maccioni Anthony
24        Sanna Giorgio

25        Carta Alberto
26        Pomogranato Fabrizio
27        Tuveri Claudio

28        Frau Giuseppe
29        Pinna Giuseppe (Peppino)
30        Pau Roberto

31        Lombardi Ignazio
32        Massidda Corrado
33        Manca Fabrizio

34        Ledda Sergio
35        Licheri Matteo
36        Zucca Andrea

37        Sedda Giuseppe
38        Balduzzi Attilio
39        Brai Andrea

40        Putzulu Pietro
41        Pala Graziano
42        Cinus Andrea

43        Serra Francesco
44        Catapano Giuseppe
45        Serra Marco

46        Melis Giancarlo
47        Ricci Alessio
48        Vacca Alberto

49        Fiori Davide
50        Misura Federico
51        Cester Alessandro

52        Murtas Luca
53        Orrù Alessandro
54        Arca Marco

55        Manunza Gianfranco
56        Manunza Gianluca
57        Bardino Marco

58        Pinna Diego
59        Congiu Andrea
60        Zucca Tullio

61        Sechi Elisabetta
62        Pisano Cristian
63        Serra Giovanni

64        Cardias Marco
65        Aru Salvatore
66        Chessa Fabio

67        Cossu Andrea
68        Figus Nicola
69        Puddu Mauro

70        Figus Davide
71        Ecca Cristian Bernardino
72        Ferrari Daniele

73        Montisci Salvatore
74        Rosa Antonella
75        Concu Stefano

76        Casula Danilo
77        Casula Michael
78        Matta Alberto

79        Manca Mario
80        Murruzzu Antonio
81        Contini Marco (Pd. Paolo)

82        Matzutzi Cristian
83        Manca Stefano
84        Maldotti Antonio

85        Fais Gian Luca
86        Fiori Fabio
87        Dolenz Aldo

88        Cocco Marco
89        Maldotti Pierpaolo
90        Deias Andrea

91        Fenu Federico
92        Vacca Salvatore
93        Falchi Alessio

94        Garau Stefano
95        Spiga Stefano
96        Forgillo Pasquale

97        Falchi Pierpaolo
98        Murru Carmen
99        Mele Antonello

100      Sannia Fabrizio
101      Armas Francesco
102      Manca Alessandro

103      Falchi Paolo
104      Contini Alessandro
105      Pinna Alessandro

106      Colombino Emanuela
107      Fiori Enrico
108      Carrus Salvatore

109      Carta Raimondo
110      Faedda Paolo
111      Serra Pietro

112      Mura Renzo
113      Cuccu Antonio
114      Salis Francesco

115      Cadeddu Sonia
116      Rosa Ilaria
117      Loi Francesco

118      Mattu Daniele
119      Sarais Cristian
120      Iriu Luigi

Condividi su:


Realizzato da Web Emozionale